вторник, 22 мая 2012 г.

Дешевые гостиницы в Санкт-Петербурге: Петро Спорт Отель

Сразу оговорюсь: останавливалась не я, останавливался сын. Нужна была гостиница на одну ночь, с дешевым номером singl, бронировать пришлось - в буквальном смысле слова - накануне. Все "проверенные" отели выдали цену от 2300, в бюджет это не проходило, к сожалению. Я вспомнила про то, что несколько раз натыкалась на Петро Спорт Отель, посмотрела его и - о чудо! - с учетом всех скидок, если заходить через facebook, получилось, что номер обойдется чуть дороже 1000 рублей, а отзывы об отеле вполне неплохие. Туристические цели в этот раз не преследовались (хотя и не исключались), да и местоположение хорошо вписывалось в планы. В общем, букнули. Сын поехал, клятвенно пообещав отчитаться. Отчитался. Устно. Записано с его слов.

До отеля от Ладожского вокзала, со станции междугородних автобусов, путь занял 20 минут, пробок не было. Я даже схему проезда нашла. Вроде бы получается, что это совем недалеко от аэропорта Пулково.

Первое впечатление от отеля было довольно странным: он виднелся позади довольно непрезентабельных домиков.
Но, когда домики остались позади, панорама стала более отрадной. Забегая вперед: у отеля есть парковка, стоимость 150 рублей в сутки. Отель скомпонован со спортивным центром (тренажерные залы, бассейн и т.д., всё - за отдельную плату).
Номер был на первом этаже, путь к нему вел мимо дверей в спа-салон, парикмахерскую, массажный кабинет. В общем, дополнительных услуг в отеле немало. Номер оказался вполне симпатичным, свежим, не потертым, с индивидуальным кондиционером, теплым полом в ванной комнате и пластиковой картой в качестве ключа. 
Посмотрев фотографии, я увидела стул, который мне что-то сильно напомнил. Но напрягаться и вспоминать не стала. Но когда бросила взгляд на картинку над кроватью, поняла: этот отель, видимо, принадлежит той же сети, что и Петро Палас Отель, который мне когда-то очень не понравился. Картинки и стулья для обоих отелей покупались в одном магазине, да и названия гостиниц созвучны.
Ну а вид ванной комнаты устранил сомнения в родственных связях этих двух гостиниц: тот же выгороженный угол со шторкой и дыркой в полу вместо душевой кабины, тот же душ, положение которого нельзя регулировать.


На этом сходство закончилось Отель сыну вполне понравился, матрац был удобным и мой мальчик чуть не проспал завтрак. Кстати, завтрак он оценил очень специфически. Сказал, что выбор еды был маленьким: один вид ветчины и один вид сыра, омлет, яйца, каша, чизкейк, один вид хлопьев, сосиски, йогурт, чай, кофе, сок, молоко. Слышать, что этот выбор скуден, от человека, который на завтрак пьет чашку кофе и ничего не ест, было довольно странно...
Но для путешественников, желающих осмотреть город, отель неудобен: вечером по Питеру не погулять, будут проблемы с транспортом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий