вторник, 5 июня 2012 г.

Дешевые гостиницы в Санкт-Петербурге: отель Sky

Находится на Большой Конюшенной, дом 17.


Найти отель довольно просто: напротив магазина Zara повернуть с Невского проспекта на Большую Конюшенную и пройти по левой стороне до нужного дома. Расположение отеля так удобно, что лучшего и не придумать.
Вообще-то это жилой дом, некоторые квартиры его переделаны в отели. Кстати, в этом же доме, но на другом этаже, размещается отель Лидваль. Явление для Питера обычное, название носит - мини-отель. Sky очень популярен среди тех, кто ездит в Питер самостоятельно: дивное расположение отеля в сочетании с невысокой стоимостью и другими привлекательными качествами ставит его практически вне конкуренции в своем ценовом диапазоне. 
Комната на одного - на мансардном этаже (седьмой, есть ли лифт - не спросила), поэтому форму имеет необычную. Если заселиться вдвоем (такой вариант тоже предлагается) - будет тесновато, видимо.
Окно тоже нельзя сказать, чтоб стандартной конфигурации. 
Вид из окна - в классический питерский двор-колодец, что добавляет отелю шарма и местного колорита.
Санузел простенький, но чистенький. Гели-мыло-полотенца добавлялись-менялись каждодневно.
Жил в отеле сын, он не особенно интересовался бытовыми подробностями, но в поисках микроволновки (которая упоминалась во многих отзывах) набрел на окно, из которого открывался еще один классический питерский вид
Для входа в ворота дома, подъезд, в котором находится отель, и номер выдается карточка, одна на все двери.
Завтракать надо ходить в отель Астер, который принадлежит той же сети, что и Sky, и находится тоже на Большой Конюшенной, чуть ближе к Невскому. Кстати, ей же принадлежит и Питерский отель Гранд. Сын жил и в Гранде тоже, по его мнению, в Sky номера лучше, а завтрак такой же, сравнивать местоположение этих отелей бессмысленно, от одного до другого буквально минута ходу. Тем не менее, сказал, что в целом Sky понравился гораздо больше. Жил он и в отеле Демидов мост:) И по сравнению с ним Sky, по его мнению, выигрывает.

2 комментария:

  1. Самое главное не написали - сколько стоит?

    ОтветитьУдалить
  2. из собственного опыта: говорить о стоимости гостиницы есть смысл лишь применительно к данной конкретной ситуации. гостиница бронировалась за 3 дня до заезда, в середине июля (на пике белых ночей), обошлась в 1700 руб. за ночь за singl.

    ОтветитьУдалить